• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
08.06.2016

Команда Башкирии по развитию моногорода Белебея завершила первый этап обучения в Москве

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития РБ, этот этап обучения был посвящен контекстам функционирования российских моногородов.

В состав управленческой команды республики вошли первый заместитель министра экономического развития Башкортостана Алексей Пешков, представители администрации Белебеевского района, градообразующего предприятия «Белебеевский завод «Автонормаль» и инвесторов — Башкирской мясной компании и Белебеевского молочного комбината.

В рамках образовательной программы, проходившей на площадке Московской школы управления «Сколково», участниками проанализирована экономическая ситуация в российских моногородах, рассмотрены существующие барьеры и возможности функционирования таких территорий, обсуждены исторические аспекты создания в России муниципальных образований с монопрофильной структурой.

Обучение проходило в формате тренингов, мастер-классов и групповых проектных занятий. Среди преподавателей были как ученые и эксперты в области развития моногородов, так и специалисты-практики с конкретными реализованными кейсами.

Результатом прохождения первого этапа обучения стало выявление проблемных точек в моногороде Белебее, а также определение вектора проектирования.

Обучение будет состоять из пяти очных недельных учебных модулей и двух потоков по 10 команд. В первый поток вошла управленческая команда Белебея, во второй — Кумертау.

По завершении образовательной программы каждый город должен выработать план улучшения экономической ситуации, предпринимательской среды и защитить свой проект перед экспертами, добавили в министерстве.

ИА БАШИНФОРМ


Деятельность


Организации





.