• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
22.04.2016

Вдохновились новыми бизнес-идеями

Вдохновились новыми бизнес-идеями

В Белебее состоялся проект «Автобус стартапов», призванный помочь в создании и развитии малого бизнеса в муниципалитетах. Его организаторами выступили Госкомитет по предпринимательству и туризму и Фонд развития и поддержки малого предпринимательства РБ. В Белебей бизнес-тренеры приехали по инициативе администрации МР Белебеевский район, заинтересованной в развитии малого бизнеса и создании новых рабочих мест.
«Пассажирами» автобуса стали молодые люди, желающие открыть свое дело в родном районе, и уже состоявшиеся предприниматели. С первых минут встречи завязалось живое общение со столичными экспертами. Каждый предприниматель в нескольких словах сообщил: каким видом бизнеса занимается или хочет заняться и что ожидает от «Автобуса стартапов». Начинающий предприниматель из п.Приютово Светлана Шарипова продемонстрировала продукцию, произведенную собственными руками.
Во время «мозгового штурма» финансовый директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ Айрат Гибадуллин дал задание обозначить: что мешает, а что благоприятствует ведению бизнеса в Белебее? Результатом «штурма» стали очень продуманные выступления, где высветились основные проблемы развития малого бизнеса в нашем городе и районе. Это отток молодежи, дефицит кадров, недостаток помещений под аренду, территориальная отчужденность города, высокая кадастровая стоимость земли и высокие процентные ставки по кредитам и т.д. Участниками предлагались пути решения некоторых проблем. Затем бизнес-тренеры провели два мастер-класса на темы: «Госзакупки, как способ развития предпринимательской деятельности» и «Развитие потребкооперации - для расширения рынка сбыта продукции». По итогам мероприятия было проведено совместное обсуждение предложенных участниками проекта бизнес-идей.
Весь день «Автобус стартапов» сопровождали начальник отдела предпринимательства и торговли администрации МР Белебеевский район Марс Ибрагимов и главный специалист отдела Марина Синицына.
– Для района важно, чтобы проекты, рожденные в «автобусе», воплотились в жизнь! – заключили они.

DSC_0493.jpg


DSC_0481.jpg


DSC_0490.jpg





Деятельность


Организации





.