• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
29.03.2016

Условия труда работников под строгим контролем

Условия труда работников под строгим контролем

Без имени-1.jpg

24 марта 2016 года состоялось очередное заседание Координационного совета по охране труда при администрации МР Белебеевский район. На заседании были рассмотрены вопросы: о ходе реализации Программы улучшения условий и охраны труда в бюджетных учреждениях МР Белебеевский район РБ; о ходе проведения специальной оценки условий труда в организациях муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан; о состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости, уровне производственного травматизма в ООО «Белебеевский завод «Автокомплект»; о состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости, уровне производственного травматизма в организациях МР Белебеевский район РБ в 1 квартале 2016 года. Вел заседание заместитель главы администрации МР Белебеевский район РБ, председатель Координационного совета Гумеров Н.К.. Выступили Гайфуллин Р.М., Грищенко С.И., Крапивко В.Р.

В числе принятых решений по итогам заседания Координационного совета: рекомендовать руководителям учреждений и организаций:

- принять меры по обеспечению работников сертифицированной специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты;

- регулярно рассматривать вопросы состояния условий и охраны труда на оперативных совещаниях, планерках и общих собраниях;

- принять меры по недопущению несчастных случаев на производстве;

- обеспечить постоянный контроль за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах;

- использовать механизм частичного финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников за счет средств страховых взносов на обязательное социальное страхование; 

- постоянно информировать работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья и полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты.

- активизировать работу по проведению специальной оценки условий труда;

- информировать работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья и полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты.

Полный текст протокола заседания Координационного совета по охране труда при администрации МР Белебеевский район от 24.03.2016г. размещен на сайте администрации в разделе «Трудовые отношения»/«Условия и охрана труда».

 

Территориальный отдел Минтруда РБ

по Белебеевскому району и г. Белебею



Деятельность


Организации





.