• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
24.03.2016

К сведению руководителей организаций розничной торговли, реализующих алкогольную продукцию и пиво и индивидуальных предпринимателей, реализующих пиво!

В целях своевременного исполнения организациями розничной торговли алкогольной продукции обязанности по фиксации в системе ЕГАИС сведений о закупе и розничной продаже алкогольной продукции информируем о следующем.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2015г. №1459 для организаций общественного питания, розничной торговли и индивидуальных предпринимателей до 20 апреля 2016 года продлен срок в части возможности отражения в ЕГАИС информации о закупе алкогольной продукции и пива. Однако это не освобождает организации от обязательства быть подключенными к ЕГАИС по состоянию на 1 января текущего года.
С 1 июля 2016 года организации розничной торговли также обязаны представлять в ЕГАИС сведения о розничной продаже алкогольной продукции в городских поселениях.
В настоящее время предприятия, которые уже подключились к ЕГАИС, в ходе работы сталкиваются с различными трудностями, связанными с работой системы.
В связи с этим, Росалкогольрегулирование уже с февраля 2016 года предоставило организациям розничной торговли возможность до 1 июля отработать порядок отражения розничной продажи в новой системе в тестовом режиме.
В целях обеспечения бесперебойной работы ЕГАИС на официальном сайте Росалкогольрегулирования в разделе ЕГАИС:
- выложены все необходимые видео-инструкции (скачиваются бесплатно) по установке и подключению программного обеспечения;
- работает форум, где в режиме онлайн специалисты службы отвечают на все вопросы, связанные с подключением к ЕГАИС организаций розничной торговли и общественного питания;
Дежурная служба поддержки ЕГАИС при Росалкогольрегулировании будет расширена и переведена на круглосуточный режим работы.
Просим заинтересованных руководителей предприятий розничной торговли, реализующих алкогольную продукцию и пиво, своевременно подключиться к ЕГАИС, не откладывая на конец июня текущего года.

Отдел предпринимательства и торговли



Деятельность


Организации





.