• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
19.02.2016

Тема ЖКХ остается актуальной

В работе семинара приняли участие заместитель министра ЖКХ РБ Альфред Зиннатуллин, руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский, заместитель главы Администрации МР Белебеевский район Наиль Гумеров, главы Администраций ГП г.Белебей, п.Приютово Александр Буйлов, Лилия Юнусова.      

         Темами для обсуждений стали следующие вопросы:

1. Об итогах законотворческой деятельности в сфере ЖКХ, совершенствовании жилищного законодательства в 2015-2017годах и задачах общественного контроля в сфере ЖКХ в муниципальных образованиях РБ.

2. О прямых договорах собственников с ресурсоснабжающими организациями и совершенствовании договора управления МКД.

3. Методические рекомендации по определению платы за минимальный перечень услуг и работ, необходимых для надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (разработаны рабочей группой общественного Совета МЖКХ РБ).

4. Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан.

«Приютовский центр общественного контроля по эффективности своей деятельности считается одним из лучших в республике, – отметил Анатолий Дубовский. – Задача общественных контролеров – вместе с властью искать пути решения проблем в сфере ЖКХ, вести просветительскую, разъяснительную работу среди собственников жилых помещений. Словом, состыковать всех, направить усилия в нужное русло».

Замминистра ЖКХ РБ Альфред Зиннатуллин  подробно осветил вопросы организации и проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Глава администрации ГП г. Белебей Александр Буйлов призвал старших по домам активно участвовать в конкурсах «Лучший многоквартирный дом», а также в других мероприятиях, проводимых в рамках благоустройства. «Призовые суммы немалые,  их можно использовать для ремонта дома, обустройства прилегающей территории», – отметил он.

Инициаторы мероприятия ответили на многочисленные вопросы аудитории.


Информационно-аналитический отдел



Деятельность


Организации





.