• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
05.02.2016

Депутат Госдумы Рустам Ишмухаметов с рабочей поездкой посетил Белебеевский район

Депутат Госдумы Рустам Ишмухаметов с рабочей поездкой посетил Белебеевский район

Серия встреч началась ранним утром, когда Рустам Ишмухаметов встретился с секретарями первичных отделений партии «Единая Россия». Депутат поинтересовался результатами реализации партийного проекта «Народный контроль», обсудил планы развития проекта на 2016 год. Участники встречи поддержали парламентария в том, что необходимо провести рейды по выявлению суррогатного алкоголя, продаж алкоголя и пива несовершеннолетним, несправедливых наценок на товары на прилавках магазинов и другие мероприятия.

«Партийный проект действительно является народным…В его реализации задействованы инициативные граждане, пенсионеры, молодые люди, деловые и общественные организации. Народные контролеры принимают активное участие в развитии потребительского рынка, защите прав потребителей через организацию общественного мониторинга качества и доступности товаров и услуг», — поясняет депутат.

Насыщенный на события день продолжился посещением Башкирской гимназии-интернат города Белебей. Здесь состоялась встреча Рустама Рифатовича с педагогическим коллективом.

«Всегда рад посещать гимназию, стены которой для меня уже родные. 5 лет своей работы здесь в качестве директора вспоминаю с особой теплотой. Педагогов считаю своими коллегами и всегда готов помочь им советом и делами», — признался Рустам Рифатович.

В ходе встречи парламентарий рассказал об изменениях в законодательстве в сфере образования, а педагоги поделились своими проблемами.

Завершилась рабочая поездка Рустама Ишмухаметова встречей с Главой Администрации МР Белебеевский район Азатом Сахабиевым и совместным посещением Татарской гимназии города Белебей. Азат Альвертович и директор образовательной организм показали учебный корпус гимназии и довели до сведения парламентария, что вскоре планируется строительство нового детского сада.

Описывая свои впечатления от поездки, Рустам Ишмухаметов поделился:

«В плане образования Белебей – уникальный город. Здесь одинаково успешно функционирует несколько гимназий – башкирская, татарская, чувашская и русская. А это отличный пример многонациональной дружбы. Здорово, что дети имеют возможность изучать родные языки и получать на нем качественное образование».
http://ishmukhametovr.ru/2016/02/03/депутат-госдумы-р..



Деятельность


Организации





.