• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
22.01.2016

В Белебее обсудили актуальные вопросы деятельности жилищно-коммунальной сферы

Участники совещания обсудили ряд вопросов. Один из них об исполнении плана мероприятий («дорожной карты») по повышению эффективности функционирования и выхода на безубыточную деятельность организаций жилищно-коммунального комплекса района. Были заслушаны представители двух предприятий коммунального комплекса.
Второй вопрос повестки совещания касался исполнения программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2015 году. Заместитель главы Администрации МР Наиль Гумеров представил анализ проведенных мероприятий по капремонту в муниципальном районе Белебеевский район за 2014-2015 годы и рассказал о запланированных делах в текущем году. В 2015 году, например, успешно проведен капремонт 41 многоквартирного дома (МКД), в 2016 году по плану - 49 МКД.
Заместитель министра ЖКХ РБ Альфред Зиннатуллин, принимавший участие в совещании, отметил активность населения и хорошую собираемость денежных средств (86%) среди белебеевцев. Он поблагодарил всех за организацию данной работы на должном уровне.
«Тема реализации федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» остается актуальной и требует активизации ее исполнения», - было отмечено на совещании. Особую роль играет на данном этапе работа глав поселений.
В конце совещания Гумеров Н.К. подвел итоги обсужденных вопросов, озвучил задачи по реализации планов мероприятий.
В работе мероприятия приняли участие руководители коммунальных предприятий, управляющих компаний, главы городских и сельских поселений, представители СМИ.

Информационно-аналитический отдел



Деятельность


Организации





.