• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
02.04.2024

Вопреки всем тем негативным процессам, которые недружественные страны хотят у нас создать, наша страна развивается, двигается вперёд

Вопреки всем тем негативным процессам, которые недружественные страны хотят у нас создать, наша страна развивается, двигается вперёд 29 февраля в Москве Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии оглашения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

На церемонии, которая состоялась в Гостином дворе, присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, судейский и губернаторский корпус, председатели законодательных собраний регионов, главы традиционных конфессий, общественные деятели.

В беседе с журналистами Глава Башкортостана Радий Хабиров прокомментировал ключевые тезисы Послания Президента России.

Стенограмма подхода к прессе:

КОРР.: Радий Фаритович, вы приняли участие в церемонии оглашения Послания Президента Федеральному Собранию. Что главное для себя вы отметили?

Радий ХАБИРОВ: Прежде всего важно понимать, что Послание произнесено в условиях специальной военной операции, довольно агрессивной политики западных государств против нас.

Но несмотря ни на что, это Послание развития. Вопреки всем тем негативным процессам, которые недружественные страны хотят у нас создать, наша страна развивается, двигается вперёд.

Если говорить конкретно, то это Послание – социальное.

Оно направлено на то, чтобы жизнь людей становилась лучше. На это нацелены и новые национальные проекты «Семья», «Молодёжь России», «Кадры», и перспективные технологические инициативы. Это самое главное.

Важно, что это Послание продуманное. Каждое предложение Президента подкреплено финансами, которые позволят нам их реализовать.

Если говорить о частностях, то вы знаете, что есть федеральные программы модернизации учреждений здравоохранения, школ. И мы давно говорили, что нужно навести порядок в старых зданиях детских садов, в студенческих общежитиях, в учебных корпусах вузов и колледжей. Все эти предложения нашли отражение в Послании и, соответственно, будут реализовываться.

Очень важно, что существенно увеличатся меры поддержки промышленности и мотивация регионов для привлечения инвестиций. Сейчас задача региональных команд – использовать все эти программы. Нам поставлены очень жёсткие параметры и высокие проценты, чтобы мы каждый раз увеличивали объём инвестиций в своём регионе. Будем работать.


Деятельность


Организации





.