• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
02.04.2024

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей 28 февраля в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл семинар с руководителями администраций городов и районов республики. На повестке дня – актуальные вопросы социально-экономического развития территорий и задачи органов местного самоуправления на 2024 год.

Открывая семинар, Глава региона поблагодарил муниципалитеты за обеспечение стабильного развития республики в 2023 году, а также выполнение социально-экономических программ и проектов.

– Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей, – подчеркнул Радий Хабиров. – Выражаю признательность главам городов и районов за организацию этой работы и личное участие в ней.

Руководитель региона обозначил ключевые задачи на ближайшую перспективу. В их числе – участие в реализации национальных и федеральных проектов, обеспечение дальнейшего экономического роста, исполнение социальных обязательств.

Радий Хабиров отметил, что в 2024 году пройдёт большое количество значимых событий. Это выборы Президента России и Главы Башкортостана, празднование 450-летия Уфы, XX Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, Международный форум «Россия – спортивная держава». Важно ответственно подойти к подготовке и проведению этих мероприятий.

***

В рамках программы семинара участники обсудили динамику основных финансово-экономических показателей, социально-политическую ситуацию в регионе, особенности развития территорий, приоритеты социальной и молодёжной политики, активизацию взаимодействия местной власти с жителями.

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров представил ключевые параметры развития региона. Так, индекс промпроизводства за 2023 год составил в республике 106,5 процента с темпом роста вдвое выше среднероссийского. Кроме того, рекордного уровня достиг объём инвестиций в экономику региона, который, по предварительной оценке, превысил 600 млрд рублей. Практически на 15 процентов – до 55 тысяч рублей – в прошлом году увеличилась среднемесячная заработная плата.

Андрей Назаров на семинаре подробнее рассказал о состоянии экономики и социальной сферы в разрезе муниципалитетов и дал рекомендации по развитию ряда отраслей.


Деятельность


Организации





.