• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
26.12.2023

Истекает срок уплаты фиксированных платежей за 2023 год

Меньше двух недель осталось до истечения срока уплаты страховых взносов по фиксированным платежам за 2023 год.

Каждый предприниматель в дополнение к суммам налогов должен ежегодно перечислять за себя пенсионные и медицинские страховые взносы. Причем, эта обязанность никак не связана с успешностью деятельности – платить взносы необходимо даже при нулевом доходе. Прекращение обязанности уплаты фиксированных платежей по страховым взносам наступает только в момент снятия с учета ИП.

Фиксированный платеж за 2023 год составляет 45 842 рублей. За неполный год расчет производится пропорционально количеству месяцев и дней работы ИП. Рассчитать сумму фиксированных платежей можно самостоятельно на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Калькулятор расчета страховых взносов».

Взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование нужно перечислить не позднее 31 декабря текущего года. Поскольку 31 декабря 2023 года является выходным днем, крайний срок для уплаты указанных взносов за 2023 год переносится на первый рабочий день 2024 года, то есть на 9 января.

С 01 января 2023 года в связи с внедрением института Единого налогового платежа (ЕНС) все налоги и платежи, в том числе фиксированный платеж по страховым взносам, перечисляется единым налоговым платежом (ЕНП) на ЕНС https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/.

Уплатить фиксированные платежи «за себя» удобно через личный кабинет налогоплательщика и сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин».

Своевременная уплата обязательных страховых вносов поможет налогоплательщику избежать негативных последствий, таких как начисление пени и применение мер взыскания за счет денежных средств на счетах в банке, а также за счет иного имущества налогоплательщика.

Более подробную информацию об уплате фиксированных платежей можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru или по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8(800) 222-22-22.

 

Источник: Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Башкортостан


#АдминистрацияБелебеевскогоРайона #налоговая



Деятельность


Организации





.