• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
07.12.2023

Уважаемые жители Белебеевского района!

В Башкирском межотраслевом институте состоялся IV Открытый Межрегиональный конкурс «Лучший специалист по охране труда Урала – 2023». В нем приняли участие более 600 специалистов в области охраны труда из 31 региона России – от Мордовии, Удмуртии, Татарстана, Тюменской, Брянской, Свердловской областей до Краснодарского, Хабаровского, Красноярского краев. Конкурс проводился дистанционно (в формате онлайн).

– В сфере охраны труда в этом году произошли большие изменения: с 1 марта внесены изменения в Трудовой кодекс, с 1 сентября вступили в силу нововведения по индивидуальным средствам защиты (СИЗам). И большинство вопросов прошедшего конкурса как раз касались данных изменений. Но надо сказать, что конкурсанты справились весьма достойно с заданиями и показали отличные результаты, – отметила высокий уровень подготовки специалистов по охране труда министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.

Каждый участник конкурса должен был ответить за 50 минут на 50 вопросов, к каждому из которых предлагалось по 4 варианта ответов. Перед участниками конкурса стояла задача – дать наибольшее количество правильных ответов за кратчайшее время. При равенстве правильных ответов преимущество имели участники, затратившие меньшее время.

По итогам конкурса звание «Лучший специалист по охране труда Урала – 2023» было присвоено специалисту по охране труда Челябинского НУ АО «Транснефть – Урал» (г. Челябинск) Татьяне Сопилкиной. Второе место в конкурсе завоевал специалист по охране труда 1 категории Курганского НУ АО «Транснефть – Урал» (г. Курган) Олег Логиновский. Третье место присуждено специалисту по охране труда 2 категории филиала АО «Связьтранснефть» – «Уральское ПТУС» (г. Уфа) Алине Утягуловой.

Звания в традиционных номинациях «Самый молодой участник конкурса» и «За многолетний стаж работы в области охраны труда» получили, соответственно, специалист по охране труда АО «Транснефть – Урал» (г. Уфа) Влада Карманова и специалист по охране труда ФКУ ИК-24 УФСИН России по Республике Коми (г. Ухта) Валентина Белозерова (46 лет в профессии).

По итогам конкурса составлен рейтинг «100 лучших специалистов по охране труда Урала – 2023». Также были определены лучшие специалисты по охране труда в номинациях по отраслям экономики в соответствии с кодами ОКВЭД.

Справочно:

Впервые конкурс «Лучший специалист по охране труда Урала» в масштабе всей страны (в дистанционном формате) состоялся в 2016 году.

Организаторами конкурса ежегодно выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Национальная ассоциация центров охраны труда, Всероссийское объединение специалистов по охране труда, Государственная инспекция труда в Республике Башкортостан, Федерация профсоюзов Республики Башкортостан и ЧОУ «Межотраслевой институт».

Источник: Минтруд



Деятельность


Организации





.