• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
31.08.2023

Белебеевский молочный комбинат заменит импортные сорта сыра на отечественные

30 августа по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов ознакомился с работой Белебеевского молочного комбината.

Одно из крупнейших в России  предприятий по производству сыра и сливочных масел предлагает  потребителям альтернативу импортным продуктам и объёмы реализации на экспорт. В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного президентом России, накануне первая партия твердого сыра «Гауда» отправилась в Республику Сербскую.

Сегодня на заводе ведется строительство нового цеха по производству мягких сыров. Пока молочный комбинат изготавливает только полутвердые сорта продукта девяти видов. Главный федеральный инспектор посетил строительную площадку. Руководство предприятия сообщило, что в ближайшие месяцы предстоит выполнить монтаж оборудования, а затем переходить к запуску нового производства. Открытие цеха даст городу новые рабочие места, а предприятию откроет более широкие возможности на отечественном и зарубежных рынках.

Алексей Касьянов побывал в сыродельном цехе, цехе по нарезке и фасовке сыров, а также сырохранилище мощностью 4500 тонн продукции. Он высоко оценил работу старейшего пищевого комбината республики, пообщался с его сотрудниками. Главный федеральный инспектор отметил Благодарственным письмом мастера – сыродела 6 разряда Анну Грешнякову. «Мы видим, насколько руководство предприятие заботится о своих специалистах. Благодаря модернизации технологических процессов, условия труда становятся легче. Используются механизмы, сберегающие здоровье заводчан», -  рассказал главный федеральный инспектор. 

В рамках визита в Белебей Алексей Касьянов ознакомился с городской инфраструктурой. Он посетил территорию Центра «Старогородецкий».  Проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших идей создания комфортной городской среды в малых городах. За два года удалось привести в порядок историческую часть города, и более 20 объектов культурного наследия, в том числе тюремный замок времен Екатерины Великой.

6ae0b03c-dcad-4635-9362-9e267d094acf.jpg


811afe86-77c8-4993-8149-690adee12636.jpg


871977ab-bb29-4df0-a363-565ec0c10b08.jpg


DSC_0436.JPG


DSC_0422.JPG


DSC_0441.JPG



Деятельность


Организации





.