• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
21.07.2023

В Башкирии у должников по налогам арестовали имущество на 1,6 млрд рублей

В Башкирии у должников по налогам арестовали  имущество на 1,6 млрд рублей

Из года в год повышается налоговая дисциплина жителей нашей республики. Только с начала 2023 года на 199 тыс человек снизилось количество должников по имущественным налогам. При этом сумма задолженности уменьшилась на 800 млн рублей.

Однако до сих пор размеры налоговых долгов в бюджет республики значительные. По транспортному налогу жители задолжали 1,1 млрд рублей. Не стоит забывать, что транспортный налог поступает в бюджет республики и идет на благоустройство наших дорог.

Среди должников есть и владельцы элитных авто, которым платить налоги мешает только собственная безответственность. К ним у налоговиков и приставов особое внимание.

Современные технологии помогают оперативно вычислять местонахождение транспорта должников и применять к ним меры принудительного исполнения.

В ходе очередного рейда налоговых органов со службой судебных приставов пришлось расстаться с собственным авто владельцам LEXUS GX460, TOYOTA LАNDСRUISЕR, RANGE ROVER, BMW 750 они задолжали совокупно более 3 млн. рублей. Арестованное имущество будет оценено и продано в счет погашения долгов.

Всего с начала 2023 года в рамках совместных мероприятий судебными приставами арестовано свыше 3 тысяч объектов движимого и недвижимого имущества должников по налогам на общую сумму более 1,6 млрд рублей.

 В этой связи налоговые органы напоминают, чем дальше налогоплательщик откладывает уплату налога, тем больше ему придется заплатить. Это и растущие каждый день пени, и госпошлина, и исполнительский сбор.

В целях исключения дополнительных расходов налоговые органы республики рекомендуют своевременно исполнять обязанность по уплате налогов.

Узнать о наличии (отсутствии) задолженности и погасить ее можно с помощью интерактивных сервисов «Личный кабинет физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России, мобильного приложения «Налоги ФЛ», а также на портале Госуслуг.


#АдминистрацияБелебеевскогоРайона #налоговая



Деятельность


Организации





.