• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
29.06.2023

Уважаемые налогоплательщики Белебеевского района!

Время – наш самый ценный ресурс. Каждый из нас понимает, что гораздо удобнее решать свои вопросы, не выходя из дома или офиса, с минимальными затратами и в кратчайшие сроки. Именно поэтому создаются новые сервисы и услуги, чтобы максимально снизить наши общие издержки. Почти для любой задачи найдется бесплатный сервис, реализованный на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

На сегодняшний день очень важна и востребована актуальная информация из Реестра дисквалифицированных лиц (РДЛ). Начнем с того, что дисквалификация - это административное наказание гражданина в виде лишения его права осуществлять определенные виды профессиональной деятельности (например, занимать руководящую должность в организации). Этот список включает руководителей, которые в связи с нарушениями не смогут занимать должность топ-менеджера в течение определенного времени. Они также не имеют права подписывать договоры, счета, накладные и прочие документы. Сделки, заключенные с организацией, руководитель которой попал в черный список, в последующем могут быть оспорены в суде.

Поэтому, во избежание рисков для своего бизнеса, при назначении нового директора организации или при заключении договоров с деловым партнёром воспользуйтесь сервисом «Реестр дисквалифицированных лиц» в разделе «Сведения из реестров» сайта ФНС России.

Результат поиска в РДЛ выдается в виде таблицы, в которой указаны фамилия, имя и отчество дисквалифицированного лица, номер записи в РДЛ, организация, должность, статья кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наименование органа, составившего протокол об административном правонарушении, фамилия судьи, вынесшего решение, срок дисквалификации. Можно получить информацию о юридических лицах, в состав исполнительных органов которых входят дисквалифицированные лица - для этого нужно знать наименование и ОГРН юридического лица. Сведения открыты и общедоступны, имеется возможность скачать таблицу бесплатно.

Также сервис предоставляет возможность формирования сведений о лице в виде выписки либо справки об отсутствии запрашиваемой информации в электронном виде. Сведения из реестра в этом случае формируются в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью уполномоченного налогового органа, после подтверждения оплаты за предоставление сведений в размере 100 рублей. Оплатить услугу можно онлайн банковской картой на сайте ФНС России или через сайт кредитной организации.

Получение государственных услуг ФНС России в электронном виде позволяет оперативно получать информацию и планировать будущее для сохранности своего бизнеса.

 

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан



Деятельность


Организации





.