• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
31.05.2016

I АРТ-пленэр «Серебряный родник» собрал художников!

В целях расширения межрегиональных связей, развития сотрудничества в области профессионального изобразительного искусства 26-28 мая на территории села Слакбаш Белебеевского района состоялся I открытый муниципальный АРТ-пленэр «Серебряный родник», организованный отделом культуры и молодёжи МКУ Управление социального развития по инициативе художественной галереи МБУК «Историко-краеведческий музей» муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан.
17 профессиональных художников - членов творческого Союза художников России, Казахстана (г. Актобе), Республики Башкортостан (г. Уфа, г. Белебей), Республики Татарстан (г. Елабуга) в рамках АРТ-пленэра запечатлели в своих картинах красоты села - родины классика чувашской литературы К. Иванова. 28 картин в различных техниках живописи и графики по итогам творческой работы безвозмездно переданы в фонды музеев Белебеевского района.
На второй день своего пребывания в селе участники АРТ-пленера смогли присоединиться к фестивалю народного творчества, организованном Национально-культурной автономией чувашей. В завершении программы мероприятий за круглым столом в Слакбашевском многофункциональном клубе профессиональные художники с интересом общались с детьми и взрослыми села Слакбаш, с которыми за три дня работы и проживания в селе успели сдружиться. Все участники АРТ-пленэра были награждены дипломами Администрации муниципального района Белебеевский район.
По инициативе вице-президента Региональной общественной организации Творческий союз художников Республики Башкортостан Виктории Самариной при согласовании с Администрацией муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан АРТ-пленэр «Серебряный родник» на Белебеевской земле продолжит свою творческую деятельность и в последующие годы.

_ginrTb02W4.jpg

ZB1apZFA-6w.jpg

BkaTP_JR9mk.jpg

dCaD8JOBqYM.jpg



Деятельность


Организации





.