• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
05.05.2016

Открыта продажа билетов на новый дневной поезд Уфа – Самара – Саратов

Открыта продажа билетов на новый дневной поезд Уфа – Самара – Саратов Из Саратова поезд начнет курсировать с 11 июня. Продажа проездных документов уже открыта.
Из Уфы поезд будет отправляться в 08:35 и прибывать в Самару 15:35. Отправление из Самары – 16:20,  прибытие в Саратов в 23:00 (мск). Общее время в пути – 14ч.35мин, в том числе на маршруте Самара – Уфа время в пути – 7ч.00мин, Самара – Саратов – 6ч.40мин.
В пути следования предусмотрены остановки на станциях Раевка, Аксаково, Приютово, Абдуллино, Бугуруслан, Новоотрадная, Самара, Чапаевск, Сызрань-Город, Возрождение и Сенная. Расписание поезда составлено с учетом пожеланий пассажиров и туристического сообщества.
В составе поезда семь современных вагонов, в том числе пять вагонов с местами для сидения, один плацкартный, один купейный штабной вагон с купе для путешествия людей с ограниченными физическими возможностями. В вагоне №5 предусмотрена возможность перевозки домашних животных.
Комфортабельные вагоны нового поколения отечественного производства оснащены мягкими креслами, экологически чистыми туалетными комплексами, системами кондиционирования воздуха. Состав отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к безопасности и комфорту.
Стоимость билета составляет от 1088 рублей на всем маршруте следования; от Уфы до Самары стоимость проезда – от 731 руб. и от Самары до Саратова – от 647 руб.

*****
АО «ФПК» реализует программу «Дневной экспресс» с 2012 года, последовательно увеличивая географию охвата и объемов перевезенных пассажиров. В 2015 году в рамках программы перевезено 8,2 млн пассажиров, что на 40% больше, чем в 2014 году.
В 2016 году назначены «дневные экспрессы» между Омском и Новосибирском, Самарой и Саратовом, Москвой и Саранском, Челябинском и Курганом (с 1 мая по 3 сентября), Челябинском и Екатеринбургом, новый «дневной» поезд «Ласточка» между Адлером и Краснодаром, ставший вторым дневным поездом на данном маршруте. Также с начала марта между Москвой и Брянском курсирует поезд выходного дня.

Пресс-служба Департамента корпоративных коммуникаций ОАО РЖД


Деятельность


Организации





.