• Размер:

  • А
  • А
  • А
  • цвет:

  • изображение:

  • ВКЛ
  • ВЫКЛ
^ Наверх
 
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан
Официальный сайт муниципального района республики Башкортостан

1280х158-рус.png.png.png
05.02.2016

Депутат встретился с избирателями

Депутат встретился с избирателями

В начале встречи ведущая заседания Минзиля Шаймарданова пояснила значимость проведения выборов в процессе формирования органов государственной власти и местного самоуправления, ознакомила с процедурой проведения и подготовки избирательных кампаний, которые будут проведены 18 сентября 2016 года на территории Белебеевского района. Вместе со студентами вспомнили основные термины избирательного законодательства.
Виктор Александрович познакомил присутствующих с историей создания Государственного Собрания Республики Башкортостан, с деятельностью Государственного Собрания – Курултая на современном этапе. Пояснил процедуру принятия законов, а также кто может быть инициатором проекта закона. Подробно остановился на работе Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам, председателем которого он является. Его выступление переросло в увлекательный диалог между опытным политиком и молодыми избирателями. Он ответил на многочисленные вопросы будущих педагогов, затрагивающие сферу образования, трудоустройство молодых специалистов и подчеркнул, что от позиции, которую занимает молодежь в общественно-политической жизни страны, зависит продвижение России по пути преобразований. Призвал будущих педагогов больше заниматься информированием населения, ведь учитель всегда имеет большой авторитет как на селе, так и в городе и к его мнению прислушиваются.
Артур Садыков ознакомил студентов с процедурой выдвижения кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной Думы и представительных органов местного самоуправления. Любой избиратель может принять участие на праймериз, который пройдет 22 мая и отдать свой голос заизбранного кандидата. Он призвал молодежь принять активное участие, чтобы выбрать достойных кандидатов в депутаты. Активная жизненная позиция молодежи, повышенный интерес к политике поможет сформировать депутатский корпус, который позволит достойно вывести нашу страну, район, город из этого экономического положения. Также ответил на вопросы преподавателей и студентов.
В актовом зале присутствовало более 120 студентов. Встреча прошла в доброжелательной обстановке и на высоком организационном уровне.


Информация предоставлена ТИК МР Белебеевский район



Деятельность


Организации





.